Прямые ссылки на файлы в Google Drive. Как получить

Прямые ссылки в google drive

Важно! Если вы слышите музыку (этот сайт проигрывает трек Soulfly), значит этот метод всё ещё работает.

Как получить прямые ссылки на файлы, хранящиеся в вашем Google Drive. Прямые ссылка — это ссылка ведущая напрямую к файлу.Например если вы хотите разместить проигрыватель аудио файла на вашем сайте, но не хотите хранить аудио файлы на вашем хостинге — разместите аудио файл в другом месте, а в код плеера вставьте прямую ссылку.
Разумеется прямые ссылки в Гугл Драйв — это не задокументированная функция, т.е. официально не поддерживаемая. Вполне возможно, что Гугл что-нибудь изменит в коде своего облачного хранилища, и эти прямые ссылки перестанут работать. Но пока я ими пользуюсь.

Получаем прямую ссылку на файл в Гугл Диске в 2 шага:
1. Размещаем файл в Гугл.Драйв. Создаём публичную ссылку на файл. Вот пример моей ссылки https://drive.google.com/open?id=0ByG2gWAH8lI4d3Zqcld4akVsOHM
2. Изменяем url по такому шаблону: https://drive.google.com/uc?id=[код_вашего_файла]. В моём случае ссылка будет выглядеть вот так: https://drive.google.com/uc?id=0ByG2gWAH8lI4d3Zqcld4akVsOHM . Это и есть прямая ссылка.

Теперь можно пользоваться этой прямой ссылкой по своему произволу. Например вставлю код mp3 плеера, который будет проигрывать файл, лежащий на моём Google Drive

http://drive.google.com/uc?id=0ByG2gWAH8lI4d3Zqcld4akVsOHM

Soulfly VII

Прямые ссылки на файлы в Google Drive. Как получить: 2 комментария

  1. на аудио файл по такому принципу не получается. хочу вставить на ворд преесс ссылку из гугл диска на аудио файл. мучаюсь уже 2 года Поможете?

Обсуждение закрыто.